4. Herren

Saison: 2019/2020
Spielklasse: 1. Kreisklasse Ost, St. 1
Mannschaftsleiter: Manfred Riebe
Heimspieltag: Montag (19:30 Uhr)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Kurort Rathen 52 3 12 160 115:53 22:2
2SSV Heidenau 5 14 169 129:67 20:8
3VfL Pirna-Copitz 07 12 85 96:72 18:6
4TTV Königstein 4 13 59 103:79 16:10
5ESV Lokomotive Pirna 3 13 7 93:89 11:15
6SG Traktor Reinhardtsdorf 3 12 -25 78:90 10:14
7SV Wesenitztal 4 12 -137 61:107 7:17
8TSV Graupa 5 11 -81 63:91 6:16
9Prossener SV 4 11 -237 32:122 0:22
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Manfred Riebe (SPV(3)) 8 3:5 8:0 6:2 17:7 1330
2 Karl-Heinz Ulbrich (SPV(3)) 1 0:1 0:1 1:0 1:2 1288
3 Vito Riebe (SBEM) 7 3:4 4:2 1:0 6:1 14:7 1236
4 Yves-Noel Schmidt 1077
5 Brian Kerda (SBEM) 7 3:3 0:2 3:3 6:1 12:9 1165
6 Ronny Michel 3 0:1 2:0 3:0 1:2 6:3 1168
7 Peter Helbig 5 0:1 1:3 1:4 1:4 3:12 1044
8 Egbert Thomas 1 0:1 0:1 0:1 0:3 1002
9 Dieter Scharnweber 938
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Moritz Michel (JEBM) 1 0:1 0:1 1:0 1:2 1281
2 Manfred Riebe 5 2:3 4:1 3:1 0:1 9:6 1299
3 Vito Riebe (SBEM) 3 0:3 3:0 3:0 6:3 1260
4 Julien Hickmann (JEBM) 1182
5 Hans Hennig 1218
6 Brian Kerda (SBEM) 4 1:3 1:0 2:1 4:0 8:4 1193
7 Ronny Michel 3 0:2 0:1 2:1 3:0 5:4 1167
8 Eric Bischof (JEBM) 2 2:0 0:2 2:0 4:2 1157
9 Peter Helbig 1 0:1 0:1 0:1 0:3 1044
10 Egbert Thomas 1002
11 Dieter Scharnweber 1 0:1 0:1 1:0 1:2 952

1. Kreisklasse Ost, St. 1 (19/20)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
16.09.2019 20:00 SV Wesenitztal 4 -TTV Königstein 4 4 : 10
30.09.2019 19:30 TTV Königstein 4 -SG Reinhardtsdorf 3 11 : 3
04.11.2019 19:30 TTV Königstein 4 -TSV Graupa 5 8 : 6
11.11.2019 19:00 Prossener SV 4 -TTV Königstein 4 1 : 13
18.11.2019 19:30 TTV Königstein 4 -SSV Heidenau 5 6 : 8
22.11.2019 19:00 VfL Pirna-Copitz 07 -TTV Königstein 4 8 : 6
29.11.2019 19:30 ESV Lok Pirna 3 -TTV Königstein 4 8 : 6
02.12.2019 19:30 SV Kurort Rathen 52 3 -TTV Königstein 4 11 : 3
15.01.2020 19:30 TSV Graupa 5 -TTV Königstein 4 5 : 9
24.01.2020 19:00 SSV Heidenau 5 -TTV Königstein 4 6 : 8
27.01.2020 19:30 TTV Königstein 4 -SV Wesenitztal 4 9 : 5
03.02.2020 19:30 TTV Königstein 4 -ESV Lok Pirna 3 7 : 7
24.02.2020 19:30 TTV Königstein 4 -VfL Pirna-Copitz 07 7 : 7
16.03.2020 19:30 TTV Königstein 4 -Prossener SV 4 Vorbericht
27.03.2020 19:30 SG Reinhardtsdorf 3 -TTV Königstein 4 Vorbericht
06.04.2020 19:30 TTV Königstein 4 -SV Kurort Rathen 52 3 Vorbericht